"Евреи и иудаизм: связь национальности и религии" - онлайн встреча с д-ром Хаимом Бен Яаковом

Всероссийский союз еврейских студентов (RUJS) рад пригласить вас на онлайн встречу с профессором Тель-Авивского университета д-ром Хаимом Бен Яаковом, которая состоится 20 апреля в 19:00. Тема встречи — “Евреи и иудаизм: связь национальности и религии”.

Гражданские проекты 16+

Д-р Хаим Бен Яаков — генеральный директор Евро-Азиатского Еврейского Конгресса, профессор Тель-Авивского университета, эксперт в сфере политики, истории и культурологии. Прежде чем занять пост генерального директора ЕАЕК, возглавлял Представительство Еврейского Агентства в Москве и странах Балтии, а также являлся советником по вопросам образования Еврейского агентства в Израиле. Сфера научных интересов г-на Бен Яакова включает традиционные ритуалы иудаизма в различные исторические периоды, принципы формирования национального государства и национально культурной идентичности, взаимодействие универсальных и партикулярных культурных ценностей, структуру израильского общества и еврейской диаспоры, а также историю сионизма.

В ходе встречи д-р Хаим Бен Яаков расскажет о взгляде еврейской философии на определение человека как личности и о связи евреев с иудаизмом,  также о роли иудаизма в еврейском самоопределении. 

Встреча предполагает живой формат общения, а также возможность задать интересующие вопросы эксперту.

Мероприятие состоится 20 апреля в 19:00 в онлайн формате.
 

Регистрация обязательна. 

Ссылку на онлайн конференцию получат все зарегистрировавшиеся.

 

Мероприятие организовано при поддержке Евро-Азиатского Еврейского Конгресса.
 
Будем ждать всех желающих!

Поделиться:

1429 дней назад
20 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов